Маразмы Молдовы

Тема в разделе "Новости Молдовы", создана пользователем pinr, 8 авг 2014.

1. Сергей

Сергей Старший хранитель

Я вот не понимаю хитросплетения твоего мозга. Все спуталось , как можно быть верующим православным и угрожать всем размахивая то крестом, то вилами...

VIGO нравится это.
  2. serzab

serzab Нарушитель

А ты читаешь невнимательно. Я сам лично никого не буду убивать. А вот армия да. И это ее право и священная обязанность - истреблять неприятелей своих.

3. VIGO

VIGO Хранитель времени

Если неприятелей ты сам наживаешь, зачем спихивать свою ответственность и решение проблем на других?

БРЯМС и Сергей нравится это.
  4. serzab

serzab Нарушитель

У меня нет своих неприятелей личных . Но все те, кто враг моему государству - мой личный враг.

5. serzab

serzab Нарушитель

ну в 41 год уже вырос.

6. TopicStarter Overlay
    pinr

pinr Старший хранитель

а в 41-м где ты, говоришь(говорил), был?!.

7. serzab

serzab Нарушитель

Не говорю, и не был. А вот вы в нем будете.

8. VIGO

VIGO Хранитель времени

А понравится ли "твое государство" обществу? Если нет, то ты его тиранией создашь?

9. serzab

serzab Нарушитель

А всем невозможно понравится. Однако моя главенствующая цель -построение именно социально-ориентированного общества. Всех барыг, занимающихся бесконтрольным и уничижающим российскую экономику ввозом импорта, буду нещадно гнать в шею.

10. serzab

serzab Нарушитель

Я хочу во многом вернуться к 1985 году. Не во всем, но во многом. Мощь и процветание моей страны, беззаботная и уверенная в себе жизнь ее граждан. Великая страна и великий народ. Опора только на себя и собственные ресурсы. Уважение во всем мире.

VIGO нравится это.
  11. serzab

serzab Нарушитель

Россия вступила в стадию восстановления своей территориальной целостности и возвращения своего народа. Мы сметем всю узурапторскую нечисть с лица нашей российской земли, равно как и высвободим народы от ядовитого плена иллюзий и мифологий, которыми скармливают все постсоветское пространство, обращая их в фактических рабов и пленников их собственных политических амбиций.

12. VIGO

VIGO Хранитель времени

Молдавские СМИ пустили очередную утку о формате «5+2»

Политический представитель Молдовы в переговорном процессе Виктор Осипов стал «заложником безответственных, некорректных и довольно смелых интерпретаций» со стороны молдавских СМИ, поспешивших объявить о возобновлении формата «5+2». Об этом сегодня сообщила глава МИД ПМР Нина Штански. Причина – неверно истолкованные слова молдавского переговорщика, якобы утверждавшего, что Кишинев и Тирасполь договорились провести встречу в формате «5+2».

В приднестровском МИДе уверены, Виктор Осипов стал заложником безответственных, некорректных и довольно смелых интерпретаций, так как, сославшись именно на этого кишиневского политика, некоторые молдавские СМИ объявили о возобновлении формата «5+2».

Нина Штански, заместитель председателя Правительства, министр иностранных дел ПМР: «Я внимательно посмотрела видеозаписи, его подхода к прессе и, к сожалению, он стал заложником безответственных, некорректных и довольно смелых интерпретаций. У меня состоялся телефонный разговор с Виктором Осиповым. Мы прояснили позиции и, в этой связи должна сказать вам, что никаких решений относительно проведения очередного официального раунда в формате «5+2» вчера в Кишинёве принято не было».

Что касается формата «5+2», то нельзя возобновить то, что не было приостановлено, подчеркнула Нина Штански. Для справки, формат возобновил свою работу после пятилетнего перерыва еще в 2011 году. И то, что сегодня между сторонами возникла временная пауза, это вполне закономерно, учитывая усиление Молдовой экономической блокады и возбуждения уголовных дел против ряда приднестровских должностных лиц, говорят в МИДе.

Нина Штански, заместитель председателя Правительства, министр иностранных дел ПМР: «Для нас , для приднестровской стороны, этот формат очень важен, тот формат проверен временем и в этом формате в прошлом году возникли некоторые вполне объективные паузы. Они объяснены целым рядом односторонних действий со стороны наших молдавских партнеров: это и усиление экономической блокады, это возбуждение политически мотивированных уголовных дел буквально, криминальные репрессии в отношении должностных лиц Приднестровья. Все это не дало нам возможность в формате официальных раундов. Однако переговоры не прекращались, они ведутся на системной основе и, надеюсь, сейчас они получат более активный импульс для того, чтобы продолжать работу по всем переговорным трекам».

В МИДе, разъяснили, что предложило партнерам Приднестровье.

Нина Штански, заместитель председателя Правительства, министр иностранных дел ПМР: «Также вчера обсудили инициативу приднестровской стороны. Наше предложение заключалось в том, чтобы все участники формата «5+2» провели специальную дискуссию посвящённую тому, чтобы выявить отношение всех участников переговоров к основополагающим документам переговорного процесса. Для того, чтобы посветить время ревизии к существующим между нами и, к сожалению, не исполняемым договоренностей».

Эту инициативу Молдавская сторона поддержала, но необходимо еще провести консультации с другими участниками формата, отметила Нина Штански.

Чтоб увидеть ссылки зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

SANTA нравится это.