Маразмы Молдовы

Тема в разделе "Новости Молдовы", создана пользователем pinr, 8 авг 2014.

1. serzab

serzab Нарушитель

Я считаю, будучи экспортно ориентированной страной, мы будем конкурировать с зарубежным производителем. И да, заимствовать зарубежные технологии.
    На первых порах выбор будет ограничен, и придется довольствоваться отечественным, но выбора иного у нас нет. Просто нет. Или мы про...ебем страну, или же восстановим полномасшатабно промышленность, которая подтянет и науку.

VIGO нравится это.
  2. БРЯМС

БРЯМС Старший участник

Это конешно! Лет через 100...Будете изобретать велосипед? ДИП...слыхали про такое? Догнать можно...только надо чтобы догоняемый стоял на месте! тогда Лада Калина станем Тойотой или Мерседесом!

Сергей и Dmxmd нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    pinr

pinr Старший хранитель

сегодня именно наука подтягивает промышленность а не наоборот. вспомни Китай.

Сергей и Dmxmd нравится это.
  4. Dmxmd

Dmxmd *** *** ***

Сергей и pinr нравится это.
  5. serzab

serzab Нарушитель

Именно промышленность и двигает науку вперед, научная мысль развивается только тогда, когда у нее есть возможность своей промышленной реализации. Все остальные попытки реанимировать науку лишь полумеры и не обеспечивают никакого должного подъема науки. Так было всегда, везде и во все времена.

6. serzab

serzab Нарушитель

Вообще развитие государственно-частного партнерства предполагает адаптацию действующей нормативно-правовой базы под требования гибкого и т.н. играющего механизма взаимодействия государства и частного капитала. Для этого необходимы изменения правовой базы, как раз таки и обуславливающие такое гармоничное взаимодействие государства с бизнесом.

Последнее редактирование: 28 фев 2015
  7. serzab

serzab Нарушитель

Любое государственное предприятие может и должно привлекать средства от частных инвесторов, на солидарной основе участвовать с бизнесом в различных формах хозяйствования.

8. Сергей

Сергей Старший хранитель

Серзаб, Объясни почему в России нет применения твоему таланту. Давно бы подняли экономику и на всех прибор бы ложили...Зачем нам ,что то советовать и экспортировать коли у самих не все в порядке? Объясни...

9. serzab

serzab Нарушитель

После 2018 году я применю все свои таланты и способности. А пока я я готовлю себя и морально и физически. И вырабатываю свою предвыборную программу.

pinr нравится это.
  10. Сергей

Сергей Старший хранитель

Удачи...

pinr и Dmxmd нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    pinr

pinr Старший хранитель

Завидую я тебе, начальникам станешь, жить хорошо начнешь... лепотаal)

БРЯМС и Сергей нравится это.
  12. serzab

serzab Нарушитель

Нет, не начну... Ты многого не знаешь... Да и знать тебе не нужно... На все воля Божья...