Любовь... она такая в жизни...

Тема в разделе "Он и Она", создана пользователем Shana, 6 авг 2012.

1. облачко

облачко Небесное чудо

Мдааааааааааааааааааа.......... Виго......... чего это на козлятину потянуло)))))))) :D

наталика нравится это.
  2. VIGO

VIGO Хранитель времени

А вот ещё похлеще! Свадьба в Африке! :cool:

Сергей нравится это.
  3. Незнакомка

Незнакомка Главный участник

Я по жизни такая правильная, с самого детства ... я всегда такая была, есть и на 100% уверена, что такая и буду(по крайней мере в мыслях у меня нет ничего подобного о измене))
    И вообще, мы о разных вещах сейчас. Говорить, что никогда изменять не буду - это одно. А говорить, что разлюбить невозможно и в тоже время говорить, что без любви жить нельзя в браке, и в тоже время рассказывать о любви к другому человеку. Либо я что-то не понимаю, либо что .. nep)

VIGO нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Shana

Shana Кошка

Да, ты чего-то не понимаешь. Просто пытаешься добавить помидоры и кукурузу в оливье))) Зачем смешивать все понятия, если это все говорилось в разных темах, и имеет совершенно разный смысл.
    1. Да, если ты по настоящему любишь - разлюбить не возможно.
    2. Я не говорила что без любви жить невозможно, ты опять читаешь не вникая. В посте выше написала, что я задавала вопрос на этом сайте: "любить или быть любимой". Можно любить, можно быть любимой, а может быть так что брак по расчету и т.д. Каждый выбирает для себя свое)))))
    Но причем здесь 1-ое ко 2-ому? Брак может существовать без любви, так же как и любовь без брака. Но если ты по настоящему влюбляешься в человека за которого ты потом выходишь замуж, или не выходишь, без разницы, но если ты влюбляешься в человека и это настоящая любовь то разлюбить нельзя! Ты можешь потом выйти замуж за другого, за третьего, и причиной может быть брак по расчету, или ты просто будешь позволять себя любить, но в глубине души ты будешь любить того, единственного...
    3. Любовь к другому человеку здесь вообще не причем. В смысле развивать на эту тему разговор не буду. Ты мне задала вопрос выше, я тебе на него ответила.

VIGO нравится это.
  5. Незнакомка

Shana, мне хотелось бы многое сказать, но у меня сейчас нет ни желания, ни настроения ... ни правильно подобранных слов) Поэтому давай не будем дальше развивать эту тему, потому что просто поругаемся, а истину все-равно не найдем. Ты совсем не знаешь меня, а я тебя, поэтому правды мы все-равно не добьемся.
    Я могу только сказать, что если пишу, что я такая вот правильная, то я такая и есть.. я из-за этого часто сталкиваюсь в жизни с непониманием. Иногда приходится с кем-то спорить, иногда промолчать и сделать по-своему. Иногда говорят, что я какая-то не такая, а мне пофиг, потому что я вот такая какая есть)

И еще, по теме... (ничего личного) я думаю, что если ты любишь другого человека и живешь с другим, позволяя просто ему любить тебя, то ты любо его со временем полюбишь, а того другого разлюбишь, либо просто жить нормально не будешь, потому что тебя будет мучить мысль о том, что ты живешь не с тем, кого любишь. Я не говорю, что нельзя так жить (позволяя себя любить), можно наверное, потому что так очень многие живут... но мне почему-то кажется, что это только в фильмах бывает, что ты 20 лет живешь с мужем, который тебя любит, холит и лелеет, но в тоже время ты любишь другого, с которым у тебя была большая любовь 20 лет назад ... И вообще, это все наверное обычное самовнушение - вот люблю и все. Ты себе внушаешь, думаешь об этом каждый день, специально вспоминаешь о нем ... А, что если отвлечься, стараться не думать, увлечься другим .. Можно ли любить человека, которого не видишь, не слышишь и еще и который тебе в душу нагадил? особенно, когда рядом есть кто-то другой, который тебя по-настоящему любит. Вот на данный момент, мне кажется, что нет.
    Может мне все это неправильно кажется, но на это никто не даст правильного ответа, потому что никто до сих пор не знает, что такое любовь, как она появляется и почему исчезает)

Кассия, VIGO и Shana нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Shana

Shana Кошка

Ты просто его любишь... А того кто рядом наверно просто уважаешь, ценишь, принимаешь его тепло и ласку. Тебе просто с ним хорошо, как с братом, но естественно чуть больше дозволенного родственникам ( ;) ) а там... у тебя была любвь, была страсть, было желание.... а здесь теплые чувства, трепет, уважение...

7. Незнакомка

Ну, я наверное отчасти практичный человек. Зачем любить человека, который не любит тебя, к которому нельзя притронуться, обнять, поцеловать, в конце концов сказать, что ты его любишь? Когда ты одна и любишь, и у тебя есть надежды на примирение - это немного другое. А когда тебя любят, у тебя есть семья ... мне, кажется, что ты все-равно полюбишь этого человека. Может быть не как того, что в первый раз, но ты его полюбишь.
    Я еще не знаю, как сложится у меня жизнь, но мне кажется, что это очень тяжело жить с тем, к кому есть вот эти чуть больше, чем "родственные чувства"... я вот подумала и сразу начинают терзать сомнения - а вдруг я с ним не смогу жить? а вдруг он поймет, что я его не люблю? а вдруг я влюблюсь в кого-то по-настоящему? или может быть ко мне вернется тот, которого я люблю? и что вообще получится из таких отношений?)
    Не знаю, для меня это все пока очень сложно. Я, если люблю, то я люблю до последнего, и пока не пойму, что вот уже совсем все, ни на кого другого смотреть мне не хочется..

Кассия и VIGO нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Shana

Shana Кошка

А ты можешь заставить сердце разлюбить? ;)
    --- добавлено: Mar 31, 2013 8:30 PM ---
    вот поэтому семейные отношения - это очень тяжелая работа)))

9. Незнакомка

Ну, это типа как в стихе ...
    Я слишком гордая, что б падать на колени...
    Пусть даже до безумия люблю.
    Уйдешь к другой? Я тоже - будь уверен!
    И даже взглядом не остановлю. ..

И на твоей не стану я дороге,
    И все на свете я решу сама,
    И сердце будет биться не в тревоге,
    А будто, в нем холодная зима.

Изменой многое ты мне докажешь...
    Но я печаль свою не покажу!
    Пусть говорят, что сердцу не прикажешь...
    НО ЗНАЙ, Я ДАЖЕ СЕРДЦУ ПРИКАЖУ

Если очень нужно, то очень даже можно ... и сердцу приказать.
    --- добавлено: Mar 31, 2013 9:39 PM ---
    .... сказала Shana после 25 лет совместной жизни))))
    Откуда знаешь? может у тебя будет все легко?;)

10. TopicStarter Overlay
    Shana

Shana Кошка

Ага, а у меня еще такой есть (только всех прошу не приписывать в мой адрес))))))))

Смотрел ли кто-нибудь из вас
    Сквозь белоснежную фату?
    И говорил пред алтарём,
    Как клятву вслух: “Да, я люблю?“
    Смотрел ли кто-нибудь в глаза-
    А в них - вопрос, а в них - печаль,
    Когда пред небом и землёй,
    Ты понимаешь: “Юность жаль“.
    Кидал букет в толпу девчат,
    Закрыв глаза, а про себя:
    “Стояла б лучше среди них,
    Была бы лучше я одна...“
    И кто из вас не видел роз,
    А в них любви святой венца?
    Кто думал в свой счастливый час:
    “У горя больше нет конца“.
    А кто сжимал ладонь его,
    В ладони не найдя тепла?
    И кто мечтал из этих стен
    Бежать, исчезнуть навсегда?
    Смотрел ли кто-нибудь из вас
    На обручальное кольцо
    Пред алтарём: “Да, я люблю!“
    А в мыслях: “Боже, не его!

не думаю))) хоть и стараюсь видеть во всем положительное, но это жизнь.. :(

Незнакомка нравится это.
  11. Незнакомка

Хороший стих)

12. TopicStarter Overlay
    Shana

Shana Кошка

– Ты кто такой?
    – Я Амур. Видишь ту девочку? Сейчас я выстрелю в твое сердце.
    – Она же очень страшная!
    – Я подлый Амур!

наталика и VIGO нравится это.

Поделиться этой страницей