Куда деть старые вещи?

Тема в разделе "Свободное общение и флудилка", создана пользователем Shana, 31 авг 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Shana

Shana Кошка

У меня на чердаке собралось несколько больших сумок, набитых старыми вещами (моими, родителей). Вещи вполне хорошие, только старые, и ношеные (есть почти новые, просто выросла из них). Хочу навести порядок и куда-то их деть. Просто выбрасывать жалко. Уже думала отнести к мусорке, там оставить, может бабушки, или бомжи что-то разберут. Или может в дом пристарелых (вещи родителей)...
    В общем кто что подскажет? Может знаете адреса, телефоны или просто людей которым бы это могло понадобиться?

2.  
  3. VIGO

VIGO Хранитель времени

А что то из железа компьютерного, фото, авто есть? ;)

4. Angel Dust

Angel Dust Нарушитель

Вига, опять заставляешь меня отвечать тебе сарказмом. ;)
    Ты же еще молод, силен, неглуп.
    Что мешает тебе все это заработать, вместо пустой траты времени в сети.
    По сути: Шан, я свои ненужные вещи развешиваю на дерево возле мусорки, обувь рядом ставлю.
    Разбирают. :)
    Кстати зря такой сектор бизнеса как "секонд хенд" даже у нас неокучен.
    Думаю приносил бы доход.

Сергей нравится это.
  5. Кактус

Кактус Участник

Именно секонд хэнд давно и плотно прибран к рукам арабами. А просто старье, которое идет на выброс-продать будет сложно и бизнес на нем сделать проблемно.

6. Angel Dust

Angel Dust Нарушитель

Про арабов мне неизвестно.
    Поясни что ты имел ввиду?
    В Союзе раньше были комиссионки.
    Сейчас, конечно, туда никто не понес бы.
    А вот вместо помойки достаточно хорошие еще вещи отдать в близлежащий магаз, так это сделали бы.
    За минимальную цену их бы не очень богатые покупали.
    Кстати лет десять назад у нас была очень популярна сеть магазов с таким названием из зарупьежа.:)
    Так почему бы сейчас такое же не сделать с нашими товарами.
    Я, конечно, о своем регионе больше.
    :)

7. Кактус

Кактус Участник

Держать магазин для продажи вещей, которые стоят копейки экономически убыточно и никто на это не пойдет. Раньше комиссионки были популярны потому, что вещей хороших было мало. А сейчас их достаточно и цены доступны. Даже тем, у кого денег впритык и то в секондах можно найти что надеть.
    Про арабов. Я не знаю верхушку и откуда идет товар. Знаю лишь тех,кто рулит определенными точками. В Тирасполе возле центрального продуктового рынка крупный секонд-там Маруан, в Бендерах возле вещевого-Камал, на оптовом - Абдул. Они отвечают за организацию продаж товара и сбор денег. Все они арабы, из Сирии. Кто и как их организовал-мне неизвестно да и не нужно оно мне, лишь бы они работали стабильно, потому как есть что покупать.

VIGO нравится это.
  8. polina33

polina33 Читатель

Сама бесполезный хлам стараюсь не хранить. Раз в год делаю пересмотр гардероба и избавляюсь от ненужных вещей. Если наряд ещё "живой", предлагаю подругам или выкладываю в интернет. Если уже есть пара незначительных дефектов, отдаю в благотворительный фонд. Ну а если одежда поизносилась, кладу возле мусорного бака в пакете, бомжам тоже нужно в чем-то ходить. Кстати, вот наткнулась на несколько советов по этому поводу

Чтоб увидеть ссылки зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

, которые возьму на вооружение. Может тоже кому-то пригодятся.

9. vilma87

vilma87 Читатель

Отдать бедным людям.

pinr нравится это.

Поделиться этой страницей