Какой шоколад лучше? черный или молочный?

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Сникерс, 24 май 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Сникерс

Сникерс Талант

Ученые Университета Ридинга выявили очередную полезную функцию шоколада. Благодаря флавоноидам, содержащимся в какао-бобах, шоколад повышает активность мозга и помогает сохранить зрение.

Это происходит за счет ускорения притока крови в мозг. Таким образом, улучшается не только мыслительный процесс и память, но и зрение.

Черный шоколад с повышенным содержанием какао-масла, помогает сохранить стабильный эффект в головном мозге в течение 2,5 часов после его употребления. Отмечается, что при употреблении молочного шоколада подобного эффекта не наблюдается.

Джин и Nistru нравится это.
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Сникерс

Сникерс Талант

А вообще кто какой любит? я лично молочный :) я считаю его намного вкуснее черного.

4. SANTA

SANTA Главный Дракон

А я как раз более предпочитаю чёрный шоколад, именно его горьковатость и нравиться. Особенно люблю его с заварным кофе....

Незнакомка, Джин, Nistru и ещё 1-му нравится это.
  5. Nistru

Nistru Хранитель форума

С кофем люблю черный шоколад, а так поесть молочный :)
    Еще люблю белый шоколад, он очень сладкий, но с чаем в самый раз.

6. Алла

Алла Старший участник

Ой кошоладки я обожаю особенно черный могу сама съесть пол плитки ,а вот белый простите не люблю он мне напоминает спресованную сгущенку ,а молочный моя Катерина любит очень с цельными орешками.

SANTA и Джин нравится это.
  7. Джин

Джин Талант

Детям молочный, взрослым горькии :)

Nistru и SANTA нравится это.
  8. Алла

Алла Старший участник

О Джиник ,я вот ела горький шоколад 72% какао и мне он что то показался черезчур горьким ,а вот просто черный он нежнее.:-th

SANTA и Nistru нравится это.
  9. Nistru

Nistru Хранитель форума

Черный шоколад хорошо сочетается с кофем, с чем его еще хорошо употребить? :)

10. Алла

Алла Старший участник

с коньяком :-th

Nistru нравится это.
  11. Nistru

Nistru Хранитель форума

А еще?:)

12. Алла

Алла Старший участник

ну я только с этим пила или с настоукой на коньяке она такая вкусная есть особенно мне нравиться вошня в шоколаде она в Шерифе продаётся

Nistru нравится это.
  13. Незнакомка

Незнакомка Главный участник

Я люблю чёрный-пречёрный шоколад!!!:-in:cool:

Алла нравится это.

Поделиться этой страницей