Какими видео-плеерами пользуетесь на компьютере?

Тема в разделе "Программы", создана пользователем TheTeacher, 4 апр 2012.

?

Чем вы смотрите видео?

1. Windows Media Player (стандартный)

4 голосов
    22,2%
  2. Media Player Classic

4 голосов
    22,2%
  3. KMPlayer

7 голосов
    38,9%
  4. VLC

7 голосов
    38,9%
  5. GOM

1 голосов
    5,6%
  6. Splash PRO EX

0 голосов
    0,0%
  7. BsPlayer

1 голосов
    5,6%
  8. Light Alloy

1 голосов
    5,6%
  9. Другими программами

3 голосов
    16,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay
    TheTeacher

TheTeacher Старший участник

А чем вы смотрите видеофайлы?
    Интересно узнать

Nistru нравится это.
  2.  
  3. Nistru

Nistru Хранитель форума

Тоже интересно, вообще какой самый оптимальный?

4. VIGO

VIGO Хранитель времени

KMPlayer - уже 6 лет, перепробовал почти все плееры, KMPlayer как самый оптимальный и удобный по навигации для меня стал.

Какие плюсы -
    1) расширение на весь экран видео в формате 16:9 на 16:10 (при сохранении пропорций - правда не на всех видео пропорции сохраняются, но удобно) при нажатии кнопки - "6",
    2) удобная перемотка - мелкими шагами и на большое время с кнопкой Shift,
    3) увеличение-уменьшение яркости видео - PageUp и PageDown (изменяется в настройках изменения клавиш для удобства),
    4) громкость - вверх и вниз,
    5) просмотр всего видео из папки (например, сериал), а не поштучно при запуске первого видео (настраивается в настройках).
    6) хорошо воспроизводит видео онлайн с ссылок, например с портала. (Т.е. фильм можно не закачивать, а предварительно посмотреть). Минус - перемотка возможна только уже с видео в кэше.

Незнакомка и Nistru нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    TheTeacher

BSPlayer
    Плюсы: маленькая нагрузка на процессор, возможность за счёт небольшого ухудшения качества видео/звука смотреть его даже на самых старых компьютерах (пользовался им даже на 1 пентиуме!), поддержка недокачанных файлов.

Минусы - глюки со скинами, не очень удобное меню.

Nistru нравится это.
  6. VIGO

VIGO Хранитель времени

Скин (Обложка) у меня один - Classic - kmp.old.ksf. ;)

P.S. На 1 пне онли - Media Player Classic (там все без тормозов, даже MPEG-4)

7. TopicStarter Overlay
    TheTeacher

Виго, а ты попробуй сравнить Media Player Classic и BSPlayer на 1-3 пне или равноценном атлоне (в том числе - K5, K6). MPC мягко говоря "нервно курит в сторонке".

Ну или попробуй посмотреть HD видео на любом одноядерном процессоре, особенно - если видеокарта DX10 не поддерживает.

8. VIGO

VIGO Хранитель времени

О чем ты говоришь, какая видеокарта с дх10 на 1 пне? какой HD или mkv ?))))) там пусть хотя б 9 поддерживала, не говорю о атлонах, я только пентиумы юзал и пару раз AMD. Но это уже вопрос многосторонний - на одной машине будет идти более-менее, а на другой - висяки ловить, так что спор тут не уместен, ты ещё сравни память SIMM с DIMM )))

9. Shana

Shana Кошка

У меня Media Player Classic - устраивет все :)

10. VIGO

VIGO Хранитель времени

Ужас ))) Там же мало опций для удобства и полного наслаждения плейером )))

11. Shana

Shana Кошка

Я видео смотрю только в интернете)) на компе только какой-то домашний ролик и то это оочень редко бывает, так что плеер особо и не нужен. Поэтому вполне устраивает тот что у меня есть
    --- добавлено: Apr 4, 2012 6:19 PM ---
    Кстати KMPlayer самый лучший вариант для тех у кого ноут и нет колонок, как показала практика он самый "громкий".

12. TopicStarter Overlay
    TheTeacher

Читай внимательно. Я писал об обычном видео для 1-3 пня и об HD для более-менее свежих одноядерниках от 4 пня и выше.

Я лично смотрел HD 1080p видео на Athlon 2500+. Минимальные системные требования для "обычного" 480p видео в MPEG2 - P-I 200 MMX, видеокарта уровня GeForce2, BSPlayer.

13. VIGO

VIGO Хранитель времени

Ты немного не понял о чем речь, при чем тут 2500 атлон, когда речь о пнях 1 (это до 233 МГц)

Поделиться этой страницей