Я горжусь Россией!

Тема в разделе "Новости России", создана пользователем Тирас, 20 июл 2013.

1. VIGO

VIGO Хранитель времени

pinr нравится это.
  2. Хлопец

Хлопец Читатель

Пусть будет.
    Полицейские как и наёмные кадровые военные уходят на пенсию после 20 лет выслуги,тесть если рано начать то к 38 годам ты уже пенсионер с приличной пенсией.
    Плюс к тому ты еще получаешь полтора десятка должностых окладов на переобучение ,смену специальности на гражданке,плюс обеспечение жильем,даже если то в котором ты жил служебное,всё одно после десяти лет службы числется уже за тобой на постоянке.В случае его смерти при исполнении служебных обязанностей,его родня(жена или дети) получают приличную пенсию по утери кормильца.
    Погибший полицейский знает за что гибнет и за что готов положить свою голову. Идти против буржуазного правительства он никогда не будет,а значит он враг народных волнений.
    Есть масса неполицейских трупов ,которые погибают из-за недостатка денежных средств в нужную и трудную минуту их жизни.
    Но о них молчёк ибо они не состоят на службе буржуазии, а наоборот своей смертью уличают её антинародный характер сердечной доброты.

3. pinr

pinr Старший хранитель

Приднестровье под законодательством РФ? Тогда покупай противогаз!:D(шутка)

4. Сергей

Сергей Старший хранитель

По большому счету .то .что положено полицейскому или военному не совсем хватает для того ,что бы покрыть молодость в шинели и постоянный стресс на работе. Причем большинство льгот просто декларативны.
    Во вторых не полиция определяет вид общественно -экономической формации а само общество. В 91 году москвичи сами вышли на площади ,что бы похоронить СССР.Они его и похоронили в ожидании"Дольче Вита".
    Искать Утопию. Бесперспективно.

pinr нравится это.
  5. pinr

pinr Старший хранитель

Не дадим Западу поработить Россию!

Чтоб увидеть ссылки зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

Русский Иван встал утром, почистил зубы американской зубной щёткой, намазав на неё американскую зубную пасту, побрился немецкой бритвой, умылся французским мылом, нанёс на лицо американский гель после бритья, вскипятил в шведском чайнике воду, попил из польской чашечки бразильский кофе, надел итальянский костюм, надушился немецким одеколоном, закрыл входную дверь на два английских замка, сел в американский автомобиль, купленный в еврейский кредит.

Включил японский радиоприёмник, выбрал радиостанцию «Европа+», транслирующую британскую песню, поехал по русской дороге, матерясь на русском языке, объезжая русские колдобины и русские ухабы, купил два «Биг Тэйсти» и «Кока-Колу» в «Макдональдсе», приехал в офис, поставил машину на охраняемый паркинг со швейцарской сигнализацией и канадской системой видеонаблюдения.

Поднялся на финском лифте, вошёл в кабинет с табличкой «отдел мерчендайзинга», включил американский компьютер с американской операционной системой, зашёл в Интернет, созданный американцами, ввёл английскими буквами вэб-адрес американской социальной сети, зашёл на свой аккаунт и написал в блог:
    «НЕ ДАДИМ ЗАПАДУ ПОРАБОТИТЬ РОССИЮ!»

Чтоб увидеть ссылки зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

Nike, Сергей и VIGO нравится это.
  6. Сергей

Сергей Старший хранитель

Честно перескочил с другой странички про тираспольские молдавские школы. Не уважаю я Россию, вернее ее ымператора...

7. pinr

pinr Старший хранитель

И не говори... С его олимпийскими заботами он скоро брушятку на Красной перекрасит...:-mr

Сергей нравится это.
  8. VIGO

VIGO Хранитель времени

Мнения иностранных туристов о столице России
    («Science-Other»)

1. Никогда не гуляйте в одиночестве - могут убить. Не носите деньги в паспорте. Если его проверит страж порядка, подумает, что деньги Вы положили для него. Не стоит ездить после 7 вечера в метро. Очень много бездомных людей укладывается спать по вагонам.
    (Путеводитель Travelnotes, США)

2. Бездомные в России совсем не такие, как в Америке, они более трагичны и менее опасны.
    (Джастин Даймерс, США)

3. Вообще-то ни один разумный человек не пойдет в два часа ночи в магазин за колбасой. Но количество услуг, которые могут быть оказаны в Москве круглосуточно, внушительно. Постричься в 23:30, полистать книги в 2:00 или купить на строительном рынке дрель в 4:00 - все реально!
    (Томас Виде, Германия)

4. Метро - убежище бродячих собак и по уши влюбленных подростков, бездомных алкоголиков и раненых ветеранов, туристов и смертельно усталых людей, едущих на работу или с работы. Но в залах есть нечто, рассказывающее историю самой России. Это памятник эпохе коммунистического режима, когда подземные дворцы со сверкающими люстрами, украшенные мозаиками, фресками, скульптурами, возводились для рядовых пассажиров. Когда я только приехала в Москву, летняя жара и давка в метро едва не сделали меня трезвенницей. Я не могла вынести зловония, распространяемого пьяными: водка испарялась из их тел вместе с потом, их мокрая кожа липла к моей как полиэтиленовая пленка. Но тут же я видела, как молодые люди галантно вскакивают на ноги, уступая места старушкам, или как россияне утыкаются в книгу, покуда поезд с ревом несется по туннелю, и понимала, что здесь не так уж и ужасно.
    (Меган К.Стэк, Los Angeles Times)

5. Двери в московском метро закрываются прямолинейно: если они закрываются, то действительно закрываются. Даже если между ними кто-то стоит.
    (Монтсе Аревало, Испания)

6. Прежде всего Вы должны научиться произносить это слово правильно - "мьетро" (myetro)! Еще будьте внимательны рядом с хрупкими пожилыми леди, они - самые невыносимые люди в метро. В первый раз, когда меня пихнули изо всех сил, я обернулся, ожидая увидеть большого мужика, но столкнулся лицом к лицу с бабулей. С тех пор я начеку. Если Вы улыбаетесь в общественных местах, то, согласно российской культуре, Вы - идиот, поэтому в метро нужно стоять со взглядом, выражающим угрюмость или крайнюю степень агрессии.
    (Фрэнк Хансельман, Голландия-Испания)

7. Существует странный вид бабушек (babushkas) у турникетов перед входом в метро. Они сидят за стенами из прозрачного пластика внутри конструкции около 2 м высотой и смотрят на идущих через "билет-барьер". Они в форме, похожей на милицейскую. У них короткие стрижки и хмурый вид. Их работа состоит в том, чтобы наблюдать, как люди проходят через турникеты. Если им кто-то не нравится, они свистят в свисток. Новички в Москве часто отмечают холодность и неприязнь прохожих. Но я понял - это щит. Когда сталкиваешься с ними в жизненных ситуациях, а не в метро, русские радушны и гостеприимны. В метро же каждый сумрачно глядит в пространство. Друг на друга смотрят лишь влюбленные. Но однажды я видел, как толпа школьников влетела в вагон. Они смеялись, кричали, толкались - для них поездка была приключением! И тут я увидел, как все заулыбались. Думаю, каждый подумал о чем-то хорошем.
    (Эдвард Эдриан-Валланс, Великобритания)

8. Меня научили пить пиво с сушеной рыбой - этого я нигде не видел. Сначала не хотел пробовать из-за ужасного вида и запаха, а потом понравилось. Стучать воблой по столу - это очень по-русски и весело. А по-настоящему национальный продукт - нарезной батон. Он - олицетворение страны: белый, простой, чаще всего не первой свежести, но очень вкусный. Я никогда не видел, чтобы люди пили так много чая. Даже в клубе в 3 часа ночи заказывают чай.
    (Дик Янсен, Нидерланды)

Сергей и pinr нравится это.
  9. pinr

pinr Старший хранитель

дорога-сочи-марс.jpg

Сергей и VIGO нравится это.
  10. Сергей

Сергей Старший хранитель

Рюрик был чистокровным чеченцем, утверждают ученые
    [​IMG]Фото © ИТАР-ТАСС

По мнению чеченских историков, Рюрик был чистокровным чеченцем, а сама чеченская нация — прародительницей всех славян.

Чеченские специалисты утверждают, что русы — чеченцы, а «варяжское племя» означает на «простом языке» понятие «чистокровное племя». Статья, опубликованная в газете «Чеченское общество», изобилует апелляциями к превосходству чеченцев.

Чтобы убедить аудиторию, авторы работы проводят ассоциативный ряд: русы – аланы – чеченцы, отождествляя эти народы. Таким образом, в Новгород Рюрика призвали княжить не из Скандинавии, а из Чечни.

11. pinr

pinr Старший хранитель

пипец. у кого то супер национальное достояние просыпается. да ещё на каком научном уровне...hoh):-th

Сергей нравится это.
  12. pinr

pinr Старший хранитель

Сергей и VIGO нравится это.

Поделиться этой страницей