И голос с Украины...

Тема в разделе "Новости Украины", создана пользователем Nike, 11 ноя 2014.

1. VIGO

VIGO Хранитель времени

Родилась я и выросла в Житомире. В Россию переехала незадолго до начала злополучной войны и переворота, в 2013 году, хотя идея свалить с Украины появлялась и раньше. Куда поехать выбирала долго, в Москву не тянуло, и город слишком большой после родного Житомира, и страшилок наслушалась. Хотелось чего-то более спокойного, с природой и сравнительно высокой зарплатой. С малолетства меня тянуло горы, и в результате я поехала на Урал. Брутальная красота, густые леса, горные хребты. Совсем рядышком три крупных, даже огромных города. Екатеринбург, Челябинск и Пермь – все они притягивали примерно одинаково. Екатеринбург, что некоторые россияне ласково зовут «Ёбургом», оказался торговым центром Урала. Густонаселённый, красивый и современный город, притягивающий молодёжь со всей округи. Челябинск – самый брутальный из тройки уральских городов. Он буквально дышит промышленностью, и олицетворяет развитие Урала. Пермь поразила своей огромностью, и только поселившись там, я осознала, насколько она раскинулась. Широченные проспекты, дружелюбные люди, Кама. На самом деле, даже какая-то горечь появилась за родную страну, хотя я и не жалею, что переехала, но разницу увидела сразу. Сравнивая Россию и Украину, хочется сразу отметить порядок и чистоту, которые бросаются в глаза, стоит только сойти с автобуса или самолёта. Изначально, честно сказать, я очень скептически относилась к России. Сказки о тоталитаризме, серые будни. Оказалось совсем наоборот. Россия – это олицетворение абсолютной свободы во всём. Я тут впервые ощутила себя хозяйкой собственной жизни. Мне никто ничего не навязывал, ни к чему не привязывал. Бросился в глаза и транспортный вопрос. Машин такое количество, что даже с Киевом не сравнить, они тут не роскошь, а необходимость, и дороги нагружены даже ночью. Что поразило ещё сильнее, так это зарплаты. В перовой же кампании, которая оказалась крупной и международной, куда я подала резюме, мне предложили секретарскую должность за 35 тысяч рублей в месяц. И это НА ИСПЫТАТЕЛЬНОМ СРОКЕ! У себя в Житомире я работала на той же должности за 8 тысяч рублей в переводе с гривен. Работать предстояло в красивом, отдельном здании с собственной придомовой территорией, парковкой и фонтанами внутри. У нас даже гостиницы для интуристов не выглядят так шикарно, как офис IT кампании в Перми! После возвращения с собеседования я рыдала несколько часов от осознания своей глупости. Я поняла, что Россия жила своей жизнью, не пытаясь повлиять на Украину. Продукты тут стоят столько же, коммуналка, бензин и шмотки – дешевле намного, а вот досуг дороже. Инфраструктура тоже вызвала удивление. Я не раз слышала про беды России – «дураков и дороги», но отчего-то они остались у меня дома в Житомире. В России же – многоуровневые развязки, 3-5 полос на каждое направление, разметка, освещение. Даже на окраинах не найти неосвещённых мест или с неработающими фонарями. Совершенно другой менталитет. Главная черта характера у русских – справедливость. В России два закона – человеческий и государственный. Тут вас на дороге пропустят не из-за правила движения, а потому, что так принято. Я здесь отдыхаю душой в свободное от работы время. Меня ни разу никто не упрекнул в том, что я с Украины и что у нас там творится бардак. С Украины и с Украины... Что с того?

Чтоб увидеть ссылки зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

2. БРЯМС

БРЯМС Старший участник

Я дочь офицера...с пид Житомиру.
    Что с того?

Dmxmd нравится это.
  3. VIGO

VIGO Хранитель времени

P.S. Юмор

4. Сергей

Сергей Старший хранитель

Я оценил юмор)))
    И все таки она вертится...

Чтоб увидеть ссылки зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

5. Сергей

Сергей Старший хранитель

Кто мне ответит почему украинцам отказывают в праве быть самостоятельным народом? Это ,что то от "Бесноватого". Может это второе пришествие Шикельгрубера???

6. VIGO

VIGO Хранитель времени

7. Сергей

Сергей Старший хранитель

Я думал над этим вопросом . Победителей не судят. Я однако сомневаюсь ,что кто то из этих ветеранов "Нахтигаль" читал "Майн Кампф".
    Желание сбросить имперское ярмо которое не давала даже права на самоопределение и подвигнуло на присоединение к "хоть черту лысому" но силе которая давала надежду на свободу.Только не надо истерить и начинать меня называть фашистом. Солдат неподсуден. Я сомневаюсь ,что все солдаты Красной армии были коммунистами и ярыми приверженцами сталинских умствований ,как теоретика коммунизма. Многие носили нательный крестик и шли в бой не за Сталина а за Россию. так и украинцы шли не за Гитлера а За Родину. Мы имеем право думать с высоты прошедшего времени.Этот сегмент касается только Украины .То ,что Рейх пал я и сам рад. Но не надо путать мысли немцев о Рейхе и мысли украинцев о Неньке...

8. Сергей

Сергей Старший хранитель

После того, как власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР объявили о национализации украинских предприятий на неподконтрольной Киеву территории перестала работать связь. Первого марта об отключении донецкого фрагмента от общенациональной сети объявили в «Укртелекоме». Одновременно о прекращении работы объявил и крупнейший в регионе оператор сотовой связи. Министр связи т.н. ДНР Виктор Яценко вскоре заявил, что на территории республики отключен и интернет. Стало известно, что гуманитарный штаб Рината Ахметова в Донецке также прекращает свою работу. В среду Андрей Санин – руководитель штаба в Донецке вышел из МГБ, куда его забирали, сотрудников ФК «Шахтер» и фонда «Поможем» пустили на «Донбасс Арену» забрать личные вещи. Это тяжкий удар по пенсионерам «нестоличных» городов – Макеевки, Харцызска, Краснодона, которые получали гуманитарку от фондов. Тем не менее, карточки украинских банков у работников предприятий ещё не заморожены и на них продолжают поступать выплаты типа авансов. В «Московском Комсомольце» ситуацию на Донбассе называют классическим переходным периодом — это когда никто до конца ничего не понимает и не прогнозирует. Все вокруг полнится слухами.

Источник: mk.ru

9. VIGO

VIGO Хранитель времени

А чего бы нам не радоваться, бесплатный цирк теперь начинается с утроенной силой!

10. VIGO

VIGO Хранитель времени

Признание «Кровавого пастора»: Турчинов рассказал, как развязал войну в Донбассе

Три года назад, 14 апреля 2014 года, исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал указ о начале так называемой «АТО».

О том, как он начал гражданскую войну, «Кровавый пастор» рассказал Би-би-си.

Предлагаем вам выдержки из его интервью.

«Когда я начал АТО, главной проблемой было заставить украинских военных воевать. Вооруженные силы боялись стрелять. Многие тогдашние командиры думали: а вдруг вернется старая власть, а мы здесь „засветились“…

Под Краматорском была ситуация, когда толпа гражданских просто голыми руками отобрала несколько БТР у десантной бригады. Это был шок. Люди не были готовы воевать. Им нужно было перешагнуть психологический барьер.

В этих условиях я собрал руководство Генштаба и силовых структур, взял карту, провел фломастером линию от станицы Луганской до Мариуполя через Славянск и сказал: „Это будет линия, по которую не должно быть ни одного врага, ни одного сепаратиста, выстраивайте вдоль нее оборону“.

В минобороны назвали эту линию „линией Т“ — от моей фамилии.

Выстроив вдоль нее оборону, мы зачистили всех сепаратистов, оставшихся в нашем тылу, а после этого — начали сжимать кольцо. И вот уже в апреле эта линия начала превращаться в настоящую линию фронта. Началась серьезная война — я имею в виду бои под Славянском, в районе Северодонецка, Рубежного, бой за Мариуполь.

Помню одну встречу на фронте с добровольческими подразделениями, на которой один из присутствующих, весь в наколках, спросил: „Начальник, а амнистия будет или нет? Там у нас ребята интересуются“. Спрашиваю, а что за ребята? „Ну, там такое… убийства, разбои“.

Я помню, когда я открывал склады с оружием, чтобы раздать его батальонам, офицеры отказывались это делать. Меня спрашивали: „Александр Валентинович, а кто будет за это отвечать?“ Я говорил: я буду отвечать, и лично подписывал приказы о выдаче оружия.

Да, многие волновались, что там может быть, что произойдет, если они с оружием не будут выполнять приказы…

Действительно, мы тогда никого не проверяли. Любой, — судимый или несудимый, — кто говорил, что готов защищать страну, записывался, получал оружие и шел на восток.

Я помню то время: у меня не было выбора, и я бы снова пошел по этому пути — мне нужно было защитить страну.

Имея крымский опыт, когда в первую очередь российские войска захватывали аэродромы, я дал команду любой ценой удерживать донецкий, луганский и мариупольский аэродромы. Иначе у боевиков бы не только танки были, но и авиация появилась.

И вот однажды в конце мая мне докладывают из Генштаба: „Товарищ главнокомандующий, какие-то чеченцы захватили донецкий аэропорт“. Я отвечаю: „Это исключено, мы его не можем сдать“. Говорят, у нас не хватает сил и средств.

В той ситуации я отдаю команду нанести авиаудар по донецкому аэропорту. Мне звонят: „Но, Александр Валентинович, дело в том, что терминалы аэропорта — это частная собственность, Ахметов нам выставит счета, по судам затаскает“.

Говорю: „Пусть вас это не беспокоит. Это моя личная ответственность. Еще раз подтверждаю команду — хоть письменно, хоть запишите мои слова на диктофон, — нанести удар по аэропорту!“

И вот когда военные самолеты начали бить по аэропорту, когда сожгли там тех чеченцев, тогда, я считаю, произошел психологический перелом, и все поняли, что назад хода не будет. Все поняли: на войне надо воевать».

11. БРЯМС

БРЯМС Старший участник

"Тихо сам с собою я веду беседу"
    @VIGO и примкнувший к нему @Брямс !:sorry::h:

VIGO и Dmxmd нравится это.
  12. Dmxmd

Dmxmd *** *** ***

И Dmxmd тоже!

VIGO и БРЯМС нравится это.