И голос с Украины...

Тема в разделе "Новости Украины", создана пользователем Nike, 11 ноя 2014.

1. pinr

pinr Старший хранитель

Да, такое тоже бывает)))

2. VIGO

VIGO Хранитель времени

3. Dmxmd

Dmxmd *** *** ***

pinr нравится это.
  4. VIGO

VIGO Хранитель времени

Чтоб увидеть ссылки зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

Сегодня комиссия Киева поддержала переименование некоторых проспектов и улиц в честь Шухевича и Бандеры.
    Уже не удивительно) Но есть еще одна улица. Улица Суворова теперь будет называться ул. Михаила Омеляновича-Павленко.

Иду читать.

Русская Вики: "украинский военачальник, сотрудничавший с нацистской Германией".

Но мы же им не верим. Идем на украинскую Вики: "Надеялся на Германию, но не знал, что она несет. В 1941 году Омелянович-Павленко возглавил Генеральный совет, который вошел в связь с руководством нацистской Германии с предложением создать украинские вооруженные силы".

ВНИМАНИЕ: "К счастью, украинские эмигранты достаточно быстро разобрались, с кем имеют дело. Впоследствии, когда начали формировать 14-ю дивизию войск СС «Галичина» , Омелянович-Павленко хоть и поддерживал тесные отношения с ее добровольцами, но он четко решил не вмешиваться в сотрудничество с нацистами.

Я не я и лошадь не моя. Мы поверили)

Идем на другую статью. О брате - Иване Омел-Павл. Он в 1941 сформировал 109-й полицейский батальон. В 1942 это уже - в 109-й батальон вспомогательной полиции ( Шуцманшафт). Участвовал в боях против советских партизан.

В 1942 был переброшен немецким командованием в Беларусь для борьбы с партизанами.

То есть, пока один брат активно воевал на стороне нацистов, второй возглавляет совет под руководством нацистов, но, конечно им не доверяет и не сотрудничает)

После войны НЕсотрудники с нацистами выезжают вдвоем в Германию.

Альмадан нравится это.
  5. pinr

pinr Старший хранитель

Ну, что поделать с чужой страной?!... Кадыров кстати тоже русским горло резал и ничего, терпите же...

Dmxmd нравится это.
  6. pinr

pinr Старший хранитель

...а за шумиху про мост я вообще ничего говорить и не хотел)))

Dmxmd нравится это.
  7. Сергей

Сергей Старший хранитель

Наверное быть приверженцем ГУЛАГА более политкоректно...))) Украинцам было по барабану ,кто им поможет обрести независимость. По другому вырваться из лап империи было невозможно...а по сему не обессудьте...главное другое ,- россия выйдя из СССР фактически этим его и уничтожила. Гитлер и мечтать об этом не мог .то .что сделал Ельцин.

Dmxmd нравится это.
  8. VIGO

VIGO Хранитель времени

Внезапно...

Альмадан и pinr нравится это.
  9. pinr

pinr Старший хранитель

18114 это ещё не вся Украина, я бы спросил так: вернутся под "русский мир" или просто жрать охота?;)

10. VIGO

VIGO Хранитель времени

Альмадан и pinr нравится это.
  11. Dmxmd

Dmxmd *** *** ***

Сергей и pinr нравится это.
  12. VIGO

VIGO Хранитель времени