Ехать в Россию на зароботки?

Тема в разделе "Работа", создана пользователем ННН, 4 дек 2015.

1. TopicStarter Overlay
    ННН

ННН Старший участник

Есть ли смысл ехать в Россию на заработки, сейчас кризис в РФ, но он закончится, если сейчас поехать можно зацепится и к концу кризиса подняться в должности и зарплате?
    Может есть факты, что и сейчас в РФ стоит ездить на заработки?

2.  
  3. pinr

pinr Старший хранитель

Подняться в должности? Вы на заработки или ПМЖ/ВМЖ?
    Как быстро приезжему, даже со знанием языка можно подняться в должности - вот где вопрос?!

4. Alex_GM

Alex_GM Участник

Приезжий, для которого русский - родной или второй родной язык, у нас приезжим считаться не будет. У нас многонациональная страна, и здесь большинству людей все равно, кто Вы и откуда.
    Только у меня в доме живут русские, башкиры, татары, армяне, кавказцы и даже один египтянин (закончил здесь ВУЗ и назад не поехал. Он от зимы тащится, гоняет на лыжах, сноуборде и снегоходе). Дом свежий и не дешевый отнюдь, т.е. жильцы - люди с определенным заработком.
    Все будет зависеть от того, сколько прибыли Вы будете приносить работодателю.

ННН нравится это.
  5. pinr

pinr Старший хранитель

А как владение русским языком можно гармонизировать с работой миграционной службы РФ? Египтянен получил уже гр.РФ или снег важнее? Знаете, я как то хотел акцентировать тему на более земные факты...

6. TopicStarter Overlay
    ННН

ННН Старший участник

О Москве пишите?
    Безработица большая? Зарплаты начинают поднимать?

7. Alex_GM

Alex_GM Участник

Нет, не о Москве. У меня в профиле указано, откуда я. Безработица - как везде. Зарплаты никто не поднимает. КТо сильно хочет заработать - зарабатывает, кто ждет манны небесной - ждут сидят.

8. Alex_GM

Alex_GM Участник

Опрос египтянина не проводил, увы. Насчет миграционной службы - не владею подробностями, знаю только, что у меня работают граждане Узбекистана и Украины в немалом количестве. Кадровики как-то их проводят, никаких преимуществ местные работники перед ними не имеют. Честно - не зашла бы речь, я бы и не вспомнил, кто из моих ребят откуда.

9. pinr

pinr Старший хранитель

"не проводил, не владею, как-то их проводят"... Вы, уважаемый, себя императором наверное чувствуете? Вы понимаете что если Вы не знаете то скорее всего эти люди НЕЛЕГАЛЫ?! Вы понимаете Вашу ответственность перед людьми и ихними семьями, Вы знаете в какую юридическую международную ж*пу Вы их втянули?..
    Советую, если Вы ещё ЧЕЛОВЕК а не мартышка, в срочном порядке привести бумаги "рабов" Ваших в соответствие со стандартами иммиграционной службы РФ!
    PS - пока не поинтересуетесь и не приведёте всё в порядок даже и не думайте... Я серьёзно, и не пытайтесь, имейте человеческую совесть в конце то концов...