День присоединения Молдовы к России это день траура

Тема в разделе "Новости Молдовы", создана пользователем Nistru, 30 мар 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Nistru

Nistru Хранитель форума

Национал-либералы и Совет объединения Молдовы и Румынии требуют объявить дату 200-летия [​IMG]
    присоединения Бессарабии к Российской Империи днем траура. Об этом сообщила Виталия Павличенко.
    В обращении к правительству Молдовы, совет потребовал, чтобы 16 мая стало национальным днем траура "в связи с 200-летием российской-советской оккупации". Напомним, что 16 мая был подписан Бухарестский мирный договор между Россией и Турцией, согласно которому Оттоманская Порта уступала Петербургу восточную часть Молдавского княжества — территорию Пруто-Днестровского междуречья, которая позже стала называться Бессарабией. Остальная часть княжества, которая в будущем стала прообразом современной Румынии осталась под турецким господством, но получила значительную автономию и политическое самоуправление, что и определило ее дальнейший путь к независимости.

Чтоб увидеть ссылки зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

2.  
  3. Алла

Алла Старший участник

не знаю в каком это году было и те кто это подписывал не знал что через много лет будет такая жопа у Молдавии.Раз это подписали тогда значит так нужно было и не факт было ли лучше если бы не подписали
    --- добавлено: Mar 30, 2012 4:16 PM ---
    :oboje:из меня исторический критик ужасный :D ,но я так думаю :nda:

4. CMEPTb

CMEPTb Читатель

Получаеся ты спасаешь от утопление человека даёшь ему советы как дальше жить помогаешь ему а он в конце ешё и паскудит тебя проклиная день когда его спасли :( .Так и с Молдовой :ireful:

5. Rom

Rom Новичок

:) А Молдова вообще просила помощи у России?

6. Алла

Алла Старший участник

в тот момент наверное просила

7. Rom

Rom Новичок

Доказательства?

8. Алла

Алла Старший участник

да вот щаз всё брошу и буду их искать,в библиотеку бежать надо :D ,а хотя интернет ведь есть :D

9. облачко

облачко Небесное чудо

Как говорят в России, на худую ( то есть, которая все время дрищит)жопу, не наработаешься! Явный пример поговорки ))

10. Сергей

Сергей Старший хранитель

Чем копаться в истории лучше.что то делать для укрепления Молдовы .Например объединить.А не плакать потом о упущенном шансе.

11. Rom

Rom Новичок

Любое начинание должно быть экономически обосновано

12. Сергей

Сергей Старший хранитель

Да вместе всегда веселей работать.Если прекратить говорильню про независимое Приднестровье и начать работать ,то всем будет лучше ,чем сейчас.

13. Hazar

Hazar Читатель

Ну ,не хотим мы обьеденяться с Молдовой и все тут!Насильно мил не будешь!

Поделиться этой страницей